Кредит наличными по двум документам без справки 2-НДФЛ

Главная страницаНовостиПотребительское кредитование

Содержание статьи:

  1. Где можно взять
  2. Что нужно для получения
  3. Требования к клентам
  4. Топ-10 самых выгодных кредитов
  5. Особенности выдачи
  6. Какую сумму можно взять
  7. Сроки кредитования
  8. Время одобрения заявки
  9. Как оставить онлайн-заявку
  10. Плюсы и минусы получения
  11. Выводы

Потребительская ссуда наличными – это деньги в долг, которые можно получить в банке или микрофинансовой организации и купить билеты на Чемпионат Мира по футболу, новые сапоги или букет на юбилей любимой бабушке. На все что угодно. Банки и финансовые организации, чтобы привлечь клиентов, стараются максимально упростить процедуру получения и сократить список необходимых документов до минимума.

Широкое распространение получил так называемый кредит наличными по двум документам без предоставления справки о доходах, когда клиенту достаточно иметь в кармане паспорт РФ и второй документ, в зависимости от требований банка. При этом банк не попросит от него справок с работы или подтверждения дохода. По крайней мере, банки так пишут в своих рекламных проспектах.

Какие банки выдают такие кредиты?

Для ясности, потребительское кредитование для банка - самая рискованная деятельность. Он выдает вам деньги в долг и не знает, какой доход вы получаете и достаточно ли его, чтобы этот долг вернуть. Организаций, готовых так рисковать, не так уж много:

  • Тинькофф Банк
  • РенессансКредит
  • Скб-Банк
  • СовкомБанк
  • Восточный Банк
  • АТБ Банк
  • Хоумкредит Банк
  • Банк Русский стандарт
  • Московский кредитный Банк
  • ОТП-Банк
  • Полный список смотрите в разделе кредитов выдаваемых без справок

Все прочие попросят справку о доходах по форме 2-НДФЛ или по форме банка. Зарплатные клиенты могут рассчитывать на минимальную процентную ставку и лояльный подход.

Что нужно для получения?

Чтобы получить кредит в кармане должен быть паспорт Российской Федерации. В офисе или онлайн вас попросят заполнить анкету заемщика. В качестве второго документа могут использоваться:

  • Свидетельство ИНН (где получить - читаем на сайте налоговой);
  • Водительское удостоверение;
  • Действующий загранпаспорт с отметкой любой страны въезда за последние 12 месяцев;
  • СНИЛС;
  • Военный билет;
  • Удостоверение моряка;
  • Полис ОМС;
  • Свидетельство о регистрации вашего личного транспортного средства;
  • Паспорт вашего транспортного средства;
  • Документы, подтверждающие ваши права на любую недвижимость;
  • Для военнослужащих, сотрудников МЧС и силовых структур - справка с места службы с указанием должности, стажа и размера денежного довольствия/оклада;
  • Свидетельство о регистрации вашего катера, самолета, сельскохязяйственной или строительной техники;
  • Справка о доходах 2-НДФЛ (действительна в течение 30 дней);
  • Данные о действующем договоре банковского вклада на ваше имя в банке, в котором вы планирует получить денги, сроком не менее 3 месяцев;
  • Выписка по счету из банка, в котором вы планируете взять ссуду  (поможет, при условии, что на счете есть денежные средства).

Для подавляющего большинства кредитных организаций будет достаточно первых пяти пунктов списка. Пункты с 6 по 15 встречаются гораздо реже.

Требования к клиентам

Общие требования у большинства банков одинаковые:

  1. Вам от 20 до 70 лет (на конец периода кредитования);
  2. Вы гражданин Российской федерации;
  3. У вас есть постоянная или временная регистрация на территории РФ или в регионе присутствия Банка;
  4. Вы работаете на последнем месте работы не менее 3 месяцев, или не менее 6, если вы индивидуальный предприниматель;
  5. Вы готовы сообщить свой рабочий, домашний и сотовый телефон.

Самые выгодные предложения банков

Как видите, требования довольно просты. Нюанс в ставке. Предложения с самой низкой ставкой ищите в этой статье. Со ставкой все неоднозначно. Рекламные проспекты обещают, что вам ссудят деньги по ставке от 12 процентов годовых. Ниже мы собрали все актуальные предложения, что вы могли оценить их сами.

Название Возможность онлайн заявки Сумма, руб. Ставка, % годовых Срок в месяцах Срок рассмотрения заявки Требуемые документы
СовкомБанк да до 100000 от 12% 12 1 день Паспорт гражданина РФ, второй документ, подтверждающий личность на ваш выбор
Восточный Экспресс Банк да до 50000 15% 12-36 15 минут Паспорт гражданина РФ
АТБ Банк да до 100000 от 15% 12 1 день Паспорт гражданина РФ, второй документ, подтверждающий личность на ваш выбор
Московский кредитный Банк да от 50000 до 2 млн руб. от 15% 6-84 до 3 рабочих дней Паспорт гражданина РФ.
Второй документ, подтверждающий личность на ваш выбор.
Документы, подтверждающие наличие активов (правоустанавливающие документы на недвижимость, паспорт транспортного средства и т.д.).
Ренессанс Кредит да до 300000 от 19,9% до 29,1% 12-60 15 минут Паспорт гражданина РФ, второй документ, подтверждающий личность на ваш выбор
Скб-Банк да до 180000 28,8% 12-36 2 рабочих дня Паспорт гражданина РФ, второй документ, подтверждающий личность на ваш выбор
Хоум кредит Банк да до 300000 от 29,9% 12-84 до 2 дней Паспорт гражданина РФ;
Водительское удостоверение;
Пенсионное удостоверение;
Заграничный паспорт;
СНИЛС
Банк Русский стандарт да до 75000 36% 12-36 в течение 1 часа Паспорт гражданина РФ,
второй документ, удостоверяющий личность
или
Свидетельство регистрации собственности недвижимости или транспортного средства
ОТП-Банк да до 75000 от 28,9% 12-60 15 минут Паспорт гражданина РФ;
Дополнительный документ на выбор заемщика: водительское удостоверение, загранпаспорт, СНИЛС, свидетельство ИНН, военный билет;
Сведения об ИНН организации-работодателя.
 

Мы пристально изучили все обещания и наткнулись на подводные камни, «звездочки» и мелкий шрифт. Ничего нового. Самое выгодное предложение ссудить деньги поступает нам от СовкомБанка. Однако, при ближайшем рассмотрении оказывается, что получить деньги под 12% годовых по двум документам смогут только пенсионеры при предъявлении пенсионного удостоверения (студентам лучше оформить кредитную карту тут - /categories/studentam). Всем прочим придется подтвердить свой доход справкой. 

Восточный Экспресс Банк, АТБ-Банк и Московский Кредитный Банк предлагают ссудить вам деньги под 15% годовых. Сообщение, что вы можете получить деньги под 15% годовых означает, что теоретически вы действительно можете это сделать. Но не по двум документам. «На усмотрение банка» вас, скорее всего, попросят подтвердить свой доход.

12-15% - рекламный пирожок, главная задача которого, чтобы вы обратились в офис. А дальше начинается работа менеджера по продажам. Рассчитывайте на стоимость потребительского кредита по 2 документам в 20% или немного больше.

Кому дадут при предьявлении всего двух документов?

Если вы уже брали ипотеку или пользовались потребительским кредитованием, исправно выплатили или платите и у вас хорошая кредитная история – смело идите в любую организацию. Вот список кредитов наличными, выдаваемых хорошим клиентам.

Если у вас нет никакой кредитной истории, но вы являетесь клиентом какого-либо банка, у вас есть депозит, зарплатная карта или же по вашей дебетовой карте регулярно проходят ощутимые суммы, сначала обратитесь в него. Вполне вероятно, что он готов вам предложить льготную программу кредитования.

Если у вас плохая кредитная история, вы также можете получить кредит, но уже по ставке от 50% годовых и выше.

Какую сумму одобрят?

От 15000 и до 300000 рублей. МКБ утверждает, что готов ссудить 2000000 рублей, но, опять же, с вас попросят документы «на усмотрение Банка».

На какой срок?

Срок кредитования напрямую зависит от сумм, которые вы берете, и от дохода, который вы указываете в анкете. Чем больше сумма – тем больше срок. Максимальное значение, которое мы нашли - 84 месяца.

Сколько времени занимает решение по онлайн-заявке?

Восточный Экспресс Банк обещает рассмотрение в течение 15 минут. АТБ-Банк обещает рассмотрение за 1 час. Как минимум ему нужно отправить запрос в Бюро кредитных историй и получить положительный ответ. С появлением сервиса онлайн заявок вы можете заполнить заявку дома, это занимает около 15 минут. Потом вам перезвонит специалист и пригласит с документами подойти в офис. Если все в порядке, деньги вы получите в течение часа-двух.

Как оформлять онлайн заявку

Заявку через интернет удобно заполнять на нашем сайте, на котором представлены предложения от всех организаций сразу. Чем полнее вы заполните анкету, тем выше ваши шансы получить деньги. Вас спросят:

  • о сумме и сроках;
  • ваше ФИО и контактные данные;
  • кредитную историю;
  • домашний адрес;
  • паспортные данные;
  • где вы работаете и уровень вашего дохода.

заявка на кредит наличными по двум документам

Будьте честны. Не обманывайте проверяющих и сами себя.

Плюсы и минусы данных кредитов

Начнем с хорошего.

  • Кредит оформляется быстро. Сегодня вы приняли решение получить деньги и получили их в день обращения в Банк.
  • Минимум документов. Приятный бонус для тех, кто работает неофициально. Без залога. Без поручителей.

И перейдем к плохому. Придется отдавать. Придется отдавать больше, чем вы взяли. Допустим, вы взяли 100000 рублей на 1 год по ставке 20% годовых. Сумма ежемесячного платежа – 9263 рубля. Общая сумма переплаты – 11161 рубль. Вы можете самостоятельно проверить переплату для других условий с помощью онлайн-калькулятора.

Что в итоге?

  • Проще всего получить наличные в банке, в котором вы обслуживаетесь.
  • Ваши шансы на льготные условия повышаются, если раньше вы возвращали долги вовремя.
  • Для получения суммы до 300 000 рублей достаточно будет предъявить паспорт РФ и второй документ, удостоверяющий личность.
  • Не ждите, что кредит будет очень дешевым. Реальные ставки начинаются от 20% годовых. Хотите меньше – придется подтвердить доход.

И помните: «Берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда».

 
Мы в Twitter